Приехавшие на выезд в Сызрань болельщики «Локо» лишь потом осознали, что в семь утра в субботу отсутствие людей на главной улице города – это нормально.

Фанаты нижегородского «Локомотива» - команды, которая после распада совсем недавно вновь была возрождена и волею судеб сейчас играет в третьем любительском дивизионе вместе с футбольным клубом «Сызрань-2003» - рассказали на своей страничке «ВКонтакте» о выезде за свой клуб в наш город. Ребята отправились вчетвером, причем одному из них, опоздавшему на поезд, пришлось догонять его на такси.

«Сызрань встретила нас прохладой. Сделав массу снимков, мы пошли искать приключений. Нашли блошиный рынок. Но искали магазин. Следующей точкой выбрали улицу Советскую - сызраньскую Покровку. На улицах было атмосферно: чисто и без людей. Последнее было особенно приятно. Мы долго гадали о причине, но потом поняли, что на часах - семь утра, а на дворе - суббота. Там же мы обсмотрели все достопримечательности, которые только можно. А затем двинулись к остаткам местного Кремля. Уж не знаем, что здесь было раньше, но теперь тут возвышается лишь одна башня. Главную достопримечательность города окружает множество мемориалов», - рассказывают фанаты «Локомотива».

Также гости из Нижнего Новгорода встретились с представителями сызранского фан-движения, которые показали им здешнюю набережную. Гостям она явно приглянулась. Заглянули нижегородцы и в частную галерею, а в Краеведческом музее приобрели сувениры на память о нашем городе. Кроме этого, нижегородцы посетили Кузнецкий парк, где нарисовали поздравительный баннер в честь капитана своей команды, у которого в жизни случилось знаменательное событие – рождение ребенка.

После этого ультрас отправились на матч «Сызрань-2003» - «Локомотив» на стадион «Кристалл», после чего также поделились впечатлениями от атмосферы на стадионе, куда, несмотря на понижение в классе нашей команды, самые преданные болельщики продолжают ходить.

«Стадион маленький и уютный, но его территория организована странно. В Сызрани на футбол ходит немного народу, однако у местной команды есть свой фан-сектор. К слову, мы впервые увидели, что жечь может кто-то, кроме нас. После 1-ого забитого мяча вся команда подбежала к нашему баннеру, посвященному рождению дочки капитана, и устроила традиционное в таком случае празднование. В результате, наши ребята одержали разгромную победу - 5:0. Люди разного пола и возраста после матча подходили к нам: благодарили, поздравляли, желали удачи. А один из болельщиков презентовал розу (фанатский шарф - прим. КТВ-ЛУЧ). Она отправилась в коллекцию одному из выездных, - отмечают нижегородские футбольные фанаты.

Напомним, после того, как «Сызрань-2003»потеряла профессиональный статус, главной командой города стала местная «молодёжка», представляющая честь Сызрани в 3-ем любительском дивизионе чемпионата России. К слову, недавно в команду вернулся ветеран команды Илья Додонов, забивший гол с пенальти в первом же проведенном матче.