Правоохранители за несколько минут смогли задержать нарушителя.

Пьяный мужчина без прав разъезжал по Образцовской площадке в воскресенье в полночь, 25 июля. Очевидцы заметили нарушителя за рулем ВАЗ-2110, когда он проезжал по улице Астраханской в районе СНПЗ. Информация о пьяном водителе поступила ближайшему экипажу ДПС.

Сотрудники ГИБДД через несколько минут настигли вазовскую «десятку». Ее 36-летний водитель не стал убегать и быстро остановился. Госавтоинспекторы установили, что у мужчины были явные признаки опьянения. Несмотря на это он не стал проходить освидетельствование. Более того, выяснилось, что у него никогда не было водительских прав.

В итоге, на нарушителя был составлен административный протокол. Теперь ему грозит арест до 15 суток или штраф в 30 тысяч рублей. Как сообщают в сызранском отделе ГИБДД, за прошедшие выходные правоохранители выявили четырех пьяный автомобилистов, а также составили пять протоколов за отказ проверяться на трезвость. Кроме того, два водителя попались за пьянку за рулем повторно. Им грозит уголовная ответственность.


Скрин и видео: ГИБДД (Сызрань)