История с местной управляющей компанией получила продолжение.

В Сызрани признаны незаконными сразу два собрания собственников помещений многоквартирных домов, на которых в пользу управляющей компании "голосовали" покойники.

Стало известно, что еще 21 октября 2022 года Сызранский городской суд принял решение по иску гражданки Сызрани о признании недействительным решения двух общих собраний собственников жилья от 8 и 30 августа 2022 года.

Как сообщает издание "Хронограф", приглашенные на судебное заседание 10 свидетелей заявили, что они не принимали участие в августовских собраниях и более того, в "решении собственника помещения о проведении собрания в заочной форме стоят не из подписи". Суд в итоге аннулировал часть голосов, опираясь на показания свидетелей. Но не это стало самым скандальным в этом деле".

Как утверждает региональное издание, "в деле были выявлены факты "голосования" не только не принимавших в нем (собрании - ред.) участия граждан, но и сразу пяти умерших сызранцев". Голоса их также по решению суда подлежали исключению, потому что "документально подтверждено, что на период общего собрания от 8 августа и 30 августа вышеуказанные собственники значатся умершими, что подтверждается записями актов о смерти".

29 ноября 2022 года судебное решение вступило в силу.

фото: pxfuel