Местные жители стараются спрятать от пернатых свои вещи и еду.

Неожиданная напасть обрушилась на людей, отдыхающих на пляжах в Сызрани. Речь идет о стае голубей, которые обосновались у Волги и переняли повадки морских чаек. Сначала пернатые мирно выпрашивали у двуногих еду, а потом поняли, что их никто не трогает и стали вести себя дерзко.

- Страдают люди, которые устраивают на пляжах пикник. Добычей птиц становится еда, которую оставляют без присмотра, - говорит один из отдыхающих.

Как только люди уходят купаться, голуби устремляются к провианту и жадно его поедают. Причем с таким рвением, что шокируют окружающих. Многим людям после такого не хочется притрагиваться к еде в целях гигиены.

Более того, некоторые птицы настолько обнаглели, что перестали бояться людей и даже принимают еду из рук. Подобное поведение можно сравнить с чайками на морских курортах. В кафе под открытым небом они могут долго ждать поблизости в ожидании кормежки, а потом выбрать момент и попросту украсть еду.

Напомним, что ранее отдыхающие жаловались на смрад от водорослей. Их складировали в кучи у прибрежной полосы, и растения источали под солнцепеком неприятный аромат.

фото: pixabay