Аномальная жара вносит коррективы в повседневную жизнь.

Многие сызранцы предпочитают отсиживаться под кондиционерами, уезжать за город, а если появляться на улицах города – то совершать променад вечером.

Но жарко не только людям. От жары страдают и животные. И если кошки могут спокойненько валяться где-нибудь под кустиком, то с бродячими собаками дело обстоит совершенно иначе. Они лежат на пешеходных дорожках, в тени магазинов и автомобилей.

Кто-то обходит страдающих псов стороной, а кому-то они на самом деле мешают. Например, в том случае, когда разлягутся у входа в торговую точку, или когда без того, чтобы не прогнать пса, невозможно стронуть с места машину. Иногда даже не понятно: жив пес и дремлет, либо давно уже отправился в края счастливой охоты.

Гоняют собак по-разному. Дело ведь еще и в том, что жара явно не идет на пользу нервной системе. Люди становятся более раздражительными. Но и звери от убойных температур явно не добреют. Происходят конфликты. Кто тут злой: люди или собаки? Одни хлеще других!

Есть и такие сызранцы, которые ставят собакам плошки с водой. Пить хотят все! Но и посуду для животных неплохо бы тогда располагать в укромных местах, а не на оживленных дорожках, не у магазинов. Быть добрым и добреньким – разные вещи. Совсем разные!

Фото: КТВ-ЛУЧ