Сегодняшний арт-пикник - часть программы 22 Международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья», который проходит в Сызрани. Гостей пикника ждут мастер-классы, цветочная фото-зона и выставка, в которой каждый сможет отметить лучшие работы.

В эти минуты на площади у сызранского кремля развернул свои площадки арт-пикник «планеты Маленького принца». Лейтмотив мероприятия заимствован у мотивов сказки Антуана де Сент-Экзюпери.

Подобный творческий пикник организуется уже третий год подряд, рассказали организаторы. Участие в творческом мероприятии принимают художники и артисты из Сызрани, Тамбова, Саратова и из Франции.

В зеленой зоне у одной из главных достопримечательностей города развернули свою работу площадки с мастер-классами по изучению флагов разных стран и изготовлению корон. Для любителей фотографии работает цветочная фото-зона «Планета роз». Любой желающий может присоединиться к написанию натюрморта или поучаствовать в создании плаката дружбы.

Главная площадка мероприятия – выставка работ художников «Аллея живописи». Лучшие работы сызранских и приезжих художников будут отмечены гостями арт-пикника. Проголосовать за понравившиеся холсты могут все желающие. Итоги "независимого предпочтения" подведут уже сегодня, по окончанию праздника.