Знания - основа будущей экономики.

Сызранская библиотека-филиал №2 имени Маяковского из обычной превратиться в необычную. Она станет второй модельной библиотекой в Сызрани. Напомним, что переформатирование библиотеки на улице Лазо, 13 запланировано в рамках проекта «Культура». В новой библиотеке должны появиться периодические издания для молодежи, художественная литература современных авторов, книги по психологии, профориентации, здоровому образу жизни, графические романы и прочее.

Кроме того, библиотека будет оборудована новой мебелью и техникой: компьютерами современной комплектации, специализированной техникой для пользователей с ОВЗ, сенсорным киоском, ноутбуками, вай-фаем, библиотечными стеллажами и кафедрам, а также столами-трансформерами и удобными креслами для посетителей. Также планируется перестроить пространство библиотеки, провести зонирование и ремонт.

Сейчас Централизованная библиотечная система Сызрани через сайт Госзакупок ищет подрядчика, который выполнит преображение. Ему готовы заплатить 5 млн 819 тыс. рублей – такова начальная максимальная цена контракта. Аукцион намечен на 12 ноября. Его победителю предстоит выполнить все необходимые работы до 22 декабря этого года.

Отметим, что первая модельная библиотека открылась в Юго-Западном районе Сызрани в конце 2019 года. Сейчас она пользуется большой популярностью у горожан.

Фото: pixabay.com