Исполнитель должен будет определиться по итогам торгов.

Комитет жилищно-коммунального хозяйства Сызрани ищет того, кто будет заниматься очисткой урн, обочин дорог, газонов, тротуаров и территории, прилегающей к контейнерным площадкам. На эти цели готовы направить больше семи с половиной миллионов рублей. Такова начальная максимальная цена контракта.

Аукцион по выбору подрядчика намечен на 19 июня. Его победителю предстоит выполнять работы с момента подписания контракта до конца этого года. Уборку он должен проводить регулярно по утвержденному графику.

Обочины, откосы автомобильных дорог, газоны и тротуары нужно будет очищать от крупногабаритного мусора, а также ботвы, спиленных деревьев, строительного мусора и много другого. Этим предстоит заняться бригаде из 16 человек. По требованию заказчика, они должны будут готовы очистить от объявлений опоры освещения и фасады зданий.

Также победитель аукциона должен обеспечить очистку 190 урн, от мусора. Это необходимо делать ежедневно, при необходимости два раза в сутки. Рабочим необходимо подметать территории вокруг урн в радиусе одного метра. От мусора нужно очищать и территорию вокруг мусорных контейнеров на расстоянии не менее пяти метров от периметра.

Фото: pixabay.com