Тропические плоды должны вот-вот созреть.

Житель Сызрани Виталий Антипов с нетерпением ожидает первого урожая ананасов. Выращиванием тропического фрукта мужчина занимается два года и уже скоро исполнится его давняя мечта.

В беседе с КТВ-ЛУЧ Виталий рассказал, что срезанные верхушки плодов он привез из Тайланда и укоренил их. Летом саженцы хранились в теплице, а зимой обитали в городской квартире. Сейчас плоды находятся в стадии созревания и должны поспеть в июне. По словам селекционера, в природе ананасы зреют два года, а в тепличных условиях не менее четырех лет.

Напомним, Виталий Антипов уже три десятка лет занимается выращиванием различных сортов винограда и томатов, ежевики, грецких орехов и других растений. Ежегодно его хозяйство дает тонны ягод элитных сортов. Кроме того, мужчина продает саженцы садоводам.

Тем временем жительница Пермского края в собственной квартире вырастила банановое дерево. В этом году у нее появился долгожданный первый урожай. Дерево разрослось на половину комнаты, верхние листья достают до потолка. На дереве выросли связки бананов.


фото: pxfuel, Адиля Наумова