Впервые проходящий в Сызрани общегородской хоровод стал кульминацией празднования Дня народного единства.

Общегородской «Хоровод Единства» начался сразу после завершения праздничного митинга - в 12 часов. Сызранцы разных возрастов, взявшись за руки, образовали большой хоровод, заняв практически всю площадь Ленина. Участники проекта не просто водили хоровод под музыку, но и создавали фигуры: ручеек, улитку и так далее. Кульминацией флэш-моба стал запуск в небо воздушных шаров цветов российского триколора.

- Когда идешь рука за руку со всеми, ты, конечно, чувствуешь, себя частицей чего-то мощного, сильного, - рассказала КТВ-Луч участница хоровода Анастасия Ершова. – Действительно испытываешь чувство единения и дружбы.

Напомним, Сызрань впервые присоединилась к крупномасштабной акции «Хороводы Единства». Он проводится в знак согласия и мира. Вместе объединяются представители политических и общественных организаций, национальных объединений. При поддержке администраций городов и областей эта акция состоялась в 100 населенных пунктах России.

С праздником горожан на площади поздравил Глава Сызрани Николай Лядин, представители духовенства и Совета ветеранов города. Также слова поздравлений прозвучали от имени депутата Государственной Думы РФ Евгения Серпера. На празднике был дан старт голосования за участников общественной акции "Народное признание-2017".