О новом маршруте шла речь на встрече представителя РЖД и городских служб с жителями центра Сызрани.

В Сызрани может появиться новый автобусный маршрут в районе речпорта. В районе дамбы расположен небольшой жилой сектор, он ограничен улицами Шеврохромовская, Дамбовская и другими - но туда не ходит общественный транспорт. Об этом, в частности, шла речь на встрече жителей с заместителем начальника железной дороги по Самарскому территориальному управлению Дмитрием Кулажниковым - о прочих проблемах, поднятых на встрече, писал ранее КТВ-ЛУЧ. Как один из вариантов решения, было предложено создать новый автобусный маршрут.

- Для удобства и безопасности жителей администрация Сызрани планирует запустить заказной маршрут по улице Дамбовской. Об этом собравшимся рассказал заместитель руководителя Комитета ЖКХ Сергей Уколов, - уточнили в администрации Сызрани.

Пока сложно сказать, как будет проложен предполагаемый маршрут: улицы небольшие по размеру и ограничены железной дорогой, с одной стороны, и дамбой - с другой.

- Вопрос о движении пассажирского транспорта по улице Дамбовской прорабатывается, - прокомментировал корреспонденту КТВ-ЛУЧ начальник отдела транспорта КЖКХ Александр Лобанов.

Напомним, что вопрос о движении автобусов по волжской дамбе не раз поднимался в Сызрани - но, по мнению специалистов, ширина проезжей части не позволяет там организовать безопасное движение пассажирского транспорта.