Соседи уже не знают, где искать защиты.

В Сызрани женщина держит в страхе соседей из-за своей любви к животным. Судя по всему, с людьми ее отношения складываются не так хорошо.

Все происходит в районе поселка Западный. По словам одной из местных жительниц, там есть женщина, которая держит девять кошек и 15 собак. Как утверждает девушка в группе "Черный список" социальной сети "ВКонаткте", животные живут прямо в доме в ужасных условиях и питаются на мусорке. Но это не все проблемы.

- Суть в том, что собаки бегают на улице и кидаются на детей. Невозможно детям кататься на велосипеде, и вообще детям страшно гулять около дома. На все просьбы и крики она не отвечает никак, просто закрывает перед носом дверь. Вызывали участкового, подавали даже в суд на нее соседи. Все бесполезно, она просто не является туда и все, - делится проблемой сызранка. Девушка задается вопросом, как быть в этой ситуации.

- Человек очень одинок, - сделала вывод из этой ситуации одна из участниц обсуждения, не давая советов. Другие порекомендовали найти защитников животных или написать жалобу в прокуратуру, чтобы решить эту проблему.

- По идее по суду выселить можно, но это очень сложно, муторно и долго, при том, что все жильцы будут участвовать, - написал один из пользователей.

Отметим, что по закону человек, содержащий в доме животных должен соблюдать существующие санитарные нормы и заботиться о здоровье своих питомцев. Недавний случай в Сыктывкаре показал, что животное из квартиры суд может выселить. Напомним, там хозяин квартиры через суд выселил из своего жилья таксу, принадлежащую отцу. Животное получило травму и после этого его не могли выгуливать, а поэтому пес справлял нужду прямо в квартире. Это и не устраивало молодого человека.

Фото: pixabay.com