Храмы города готовятся к празднику. Об этом сообщили в сызранской епархии.

По традиции на Новый год и Рождество Христово традиционно принято украшать дома зелеными красавицами-елочками и прочей праздничной атрибутикой. Православные храмы не являются исключением и перед Рождеством верующие обычно украшают церкви, чтобы создать тепло и уют в святочные дни.

На днях юноши и девушки из православного общества «НИКА» помогли настоятелю храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерею Александру Устинову и красиво украсили церковь. Новогодние украшения гармонично вписались во внутренний интерьер храма и создали праздничный вид.

Напомним, что храм святого великомученика Георгия Победоносца на Образцовской площадке строился несколько лет и первые службы в нем начались в далеком 2007-ом году. Церковь отличается тем, что выполнена в древнерусском архитектурном стиле, исключительно из дерева, в классической форме – в виде корабля.

За годы существования в храме побывали тысячи верующих.В этом году нет прямого запрета на посещение Рождественских богослужений, но власти призывают жителей воздержаться от посещения храмов из-за эпидемиологической ситуации.





фото: сызранская Епархия