Виновник происшествия был нетрезв и походя на улице порезал мужчину. Дело дошло до судебного разбирательства, но виновник происшествия остался на свободе.

Из дела следует, что инцидент произошел поздно вечером в одном из районов Сызрани. Словесный конфликт между двумя мужчинами перерос в потасовку. Причем один участников драки схватился за нож. Пострадавший получил несколько ударов ножом. Сначала в живот, а потом в бедро. С голыми руками мужчина защищался как мог и даже сумел повалить на землю своего обидчика, правда, получил еще один удар ножом в голень.

Медики признали позднее раны неопасными, а поножовщина на улице стала предметом разбирательства в полиции. Уголовное дело было закрыто только недавно на днях.

Виновнику грозил уголовный срок, но пострадавший проявил милосердие и попросил судей не наказывать строго виновника. Тем более, что виновник выложил пострадавшему за свой разбой 50 тысяч рублей и раскаялся.

Суд решил прислушаться к просьбе потерпевший стороны и отпустил виновника на свободу. Однако, судьи отметили в решении, что нож необходимо уничтожить. Так, на всякий случай.