Снегопад существенно повлиял на среднюю скорость транспортного потока. По прогнозам синоптиков снег будет периодически идти несколько дней, и теперь все зависит от расторопности дорожных и коммунальных служб.

Участок дороги, который можно проехать за несколько минут, занял почти 20 минут. Такая ситуация наблюдалась утром 29 декабря в центре Сызрани. Виной всему снег, который начал идти еще ночью.

- По Монгоре проехали относительно бодренько, а вот когда подъехали к Вознесенскому монастырю попали в затор, машины тянулись медленно. Сначала думали, что впереди авария, но нет. Водители просто очень медленно двигались из-за выпавшего снега. Так мы тянулись до перекрестка улиц Урицкого и Интернациональной. Только после него смогли поехать нормально. В результате от Вознесенского монастыря до этого перекрестка ехали примерно минут 20, - рассказала КТВ-ЛУЧ жительница Сызрани.

По данным городской администрации, коммунальная техника в полном составе своевременно вышла на дороги. Пока спецавтомобили не везде успели очистить проезжую часть.

Напомним, что о снегопаде жителей Самарской области предупреждали заранее. 29 декабря местами по региону прогнозировали сильный снег, на дорогах снежные заносы. В связи с этим был объявлен желтый уровень опасности.

Отметим, что по прогнозам синоптиков снег в регионе будет идти с разной интенсивностью до 31 декабря включительно. Осадки ожидаются и в первые дни нового года.

Фото: КТВ-ЛУЧ