Ласковый пес добродушен к людям, а атакует животных лишь из-за чувства голода.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась жительница Сызрани Марина, которая рассказала историю о потерявшейся собаке. Породистого пса уже полмесяца замечают в поселке Новокашпирский.

- Бегает по Руднику уже пару недель вот такой симпатичный парень. Хаски. Очень крупный, я не знаток. Может даже маламут. На шее - след от ошейника. Наверное, убежал. Пристает ко всем мимо проходящим людям, ходит «хвостиком», совершенно безобидный для людей, ласкается. Очень жалко. Хотелось бы найти старых или новых хозяев, - рассказывает сызранка.

Также горожанка рассказала, что часто животное можно встретить на Ленинградской и Красноуральской улицах, около местных супермаркетов «Калейдоскоп» и «Пятерочка», где много людей. Сердобольные горожане его подкармливают.

- Он очень голоден и поэтому обижает кошек. А сегодня, по рассказам, напал на кролика, когда ребенок вышел на улицу со своим декоративным кроликом. Но людей он не трогает. Вообще никакой агрессии не проявлял, - отмечает Марина.

Сызранка очень надеется, что для собаки получится найти новый дом и даже готова сама помочь горожанам, желающим взять его к себе.

- Обратиться можно ко мне, я помогу его поймать по возможности, но не могу подержать его даже ночь. По нему видно, что он вольерный. А у меня кот и собака и так живут, - рассказывает горожанка.

Связаться с Мариной можно, обратившись в редакцию КТВ-ЛУЧ в соцсетях.