Один из самых молодых инструментов уже начали использовать в рамках арт-терапии.

На просторах сайтов с бесплатными объявлениями можно найти множество интересных вещей и инструментов. Один из уникальных музыкальных инструментов ручной работы под названием глюкофон, продает житель Сызрани.

Цена вопроса - 6000 рублей. Как поясняет сам продавец, его диаметр составляет 32 сантиметра, настроен он на частоте 432 Гц.

Инструмент с космическим звуком появился в обиходе сравнительно недавно. Даже внешне он отчасти напоминает летающую тарелку, чем сродни другому инструменту того же направления - Ханг.

Отметим, первым изобретателем глюкофона стал доминиканец Филл Вега. Свое изобретение он продемонстрировал на интервью одному из музыкальных каналов и покорил весь мир простотой и дешевизной инструмента. Тогда он взял использованный металлический баллон от фреона, вырезал на нем лепестки и отшлифовал их так, чтобы при ударе каждый из них звучал бы в тональном звукоряде.

Вскоре инструмент начали использовать в целях арт-терапии и даже в массаже. С помощью звуков оригинального инструмента музыканты навевают интересные образы, ностальгию и даже вводят в легкий транс людей, которые пришли на терапию.

Стоит сказать, диковинная штуковина вызывает интерес среди потенциальных покупателей. Объявление на данный момент уже просмотрели более 1200 раз.