Альма пропала 18 июня в районе "Пластика".

Сегодня в районе бывшего завода "Пластик" пропала собака хаски. Молодой Альме, которой только исполнилось полтора года, несколько дней нездоровилось, и хозяева не вывозили ее на прогулку. Сегодня, 18 июня, Альму вывезли "на простор", к полю, расположенному сзади бывшего "Пластика".

- Мы замешкались, когда сажали ее обратно в машину, - рассказала хозяйка собаки. - И она убежала в лесополосу вдоль дороги.

Хозяйка рассказала, что по дороге к "Пластику", у лесополосы, им встретились зайцы и три косули. Не исключено, что Альма могла отреагировать на присутствие животных в лесу.

- Собака похожа немного на волчицу, мы вывозили ее в пустынные места погулять, чтобы никого не тревожить, - рассказала женщина. - Она совсем не социализированная, не охотница, не сторож, а если кур увидит - бросится их гонять, и люди могут спутать ее с диким зверем...

Женщина в тревоге объездила окрестности, но хаски не нашла. Она предупредила всех, кто встретился ей на пути: женщине пообещали помочь охранники стоящего неподалеку предприятия, спасатели, а житель частного сектора, старик-охотник, обещал отправиться на поиски Альмы с биноклем.

Женщина сообщила, что собака очень ласковая, легко идет на контакт. окрас шерсти - светло-серый, глаза голубые.

Хозяйка попросила всех, кто увидит ее любимицу, сообщить ей по телефону +7(917)127-69-03 и гарантировала нашедшему Альму вознаграждение.