
«Искра» смогла вырвать победу лишь в третьем периоде и поднялась на второе место.
В Сызрани продолжается второй этап чемпионат города по хоккею с шайбой среди игроков возрастной категории «40+». Напомним, на прошлой неделе матчем между командами «Молния» и «Запад» стартовал 12-й тур соревнований. Тогда ветеранская «Молния» неожиданно уступила своим оппонентам со счетом 1:5. Благодаря той победе ХК «Запад» вырвался на второй место и ждал, как сыграют соперники.
Второй матч 12-го тура ветеранского чемпионата прошел в понедельник, 28 февраля, в ЛДС «Роснефть Арена». В нем сошлись претенденты на 2-е место «Искра» и «СНПЗ». В первом периоде счет открыли хоккеисты «Искры»: точным броском на 13-й минуте отметился Андрей Сергеев. Впрочем, уже через полторы минуты представитель «нефтяников» Андрей Артемкин восстановил равновесие и на перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1.
Во втором периоде шла упорная борьба, однако голов зрители так и не увидели. Развязка в этой встрече наступила в третьем периоде. На 37-й минуте матча Виталий Клейменов с подачи Сергея Савельева вновь вывел «Искру» вперед. Как ни старались «нефтяники», в оставшиеся 11 минут счет им сравнять так и не удалось. В итоге – победа «Искры» со счетом 2:1.
После 12-го тура, благодаря одержанной победе, «Искра» с 9 очками вышла на чистое второе место, обогнав на 1 балл «Запад» и на 2 балла – «СНПЗ». Безоговорочным лидером в дивизионе «40+» по-прежнему является «Молния», в активе которой 16 очков.

Фото: РСХЛ



Telegram
MAX