Чемпионат Самарской области по хоккею на траве стартует 16 августа в 10:00 на стадионе «Центральный».

Большое спортивное событие ждет уже на этой неделе сызранских болельщиков. В ближайшее воскресенье, 16 августа, на главной спортивной арене города, стадионе «Центральный», стартует чемпионат Самарской области по такому олимпийскому виду спорта, как хоккей на траве.

Это событие вдвойне знаменательно, так как в этом году отмечается 40-летие летних Олимпийских игр в Москве. Напомним, сборная СССР по хоккею на траве тогда завоевала бронзовые медали Олимпиады, а среди призеров есть и наш земляк, ныне тренер по хоккею с мячом и на траве Александр Мясников.

В рамках чемпионата области в нашем городе будут проведены сразу два турнира - среди взрослых и среди юношеских команд. Ориентировочно в чемпионате области ожидается участие девяти команд из Самары и Сызрани. Причем в юношеском турнире возможно участие и сызранской команды девушек.

Областную столицу на этом турнире будет представлять сборная Самары, от Сызрани планируется участие таких команд, как «Искра», «Локомотив», СШОР №2, а также команды ветеранов. Чемпионат Самарской области по хоккею на траве пройдет в четыре игровых дня и будет проходить до конца месяца по выходным - 16, 22, 23 и 30 августа.

Матчи первого игрового дня турнира стартуют на стадионе «Центральный» в воскресенье, 16 августа, начиная с 10 часов утра. Вход для болельщиков - свободный.

Фото: Федерация хоккея на траве России