Власти объяснили трудности крупного инвестиционного проекта.

Для строительства шестого микрорайона в Сызрани потребуется строительство новой сети водоснабжения и канализации, а также потребуется завершить создание инфраструктуры в районе Уваровки. Об этом на пресс-конференции 13 января сообщил глава города Анатолий Лукиенко. Журналисты спросили о том, почему не может воплотиться давно анонсированный проект по развитию нового микрорайона?

– На строительстве шестого микрорайона возникнут сложности с водоснабжением и сетью канализации, которые потребуют увеличения диаметров трубопроводов и строительства насосной станции. Это требует больших финансовых вложений. Плюс есть очередность в проектах, – пояснил Анатолий Лукиенко.

Прежде всего, на очереди создание инженерной инфраструктуры для земельных участков в Уваровке. Земли там были выделены по государственной программе для многодетных семей. Их необходимо обеспечить водоснабжением в 2023 году.

Ранее в интервью КТВ-ЛУЧ, исполняющий обязанности руководителя комитета по строительству Александр Гребенцов сообщил о том, что на окраине Монгоры, на улице Звездной, 70-72, архитекторами готовится площадка для новостроек. Проектом предусмотрено возвести здесь 4 либо 5 жилых многоквартирных домов. Нужен солидный инвестор.

Фото pixabay