11 сентября, отмечается День подразделений по вопросам миграции МВД России. Есть такое, конечно, и в Сызрани.

В связи с этим в отделе по вопросам миграции МУ МВД России «Сызранское» рассказали о необычных случаях обмена паспортов из своей практики. Иногда дело доходит до абсурда!

Один житель Сызрани принес паспорт, в котором жена огромными буквами на страничке, где стоит штамп о заключении брака, написала: «Свободен». И добавила слово… из ненормативной лексики. Как выяснилось, прожили супруги вместе не один десяток лет. Несмотря на свой хулиганский поступок получать новый паспорт взамен испорченного жена явилась вместе с супругом.

В другом случае, мужчина в поданных документах на обмен собственноручно написал: «Вдовец». При проверке же выяснилось, что он женат, вторая его половина жива и здорова!

- Она для меня давно умерла, - мрачно заявил посетитель. В отделе миграции МУ МВД России «Сызранское» отмечают, что в последнее время заметно вырос образовательный уровень людей, но легче не стало.

- Появились агрессивность и нетерпимость. Очень часто, прежде чем заполнить необходимые документы, некоторые задают десятки вопросов, главным из которых является: «А зачем?» - пояснила в интервью журналисту "ВВ" Нине Суглоб капитан полиции Ирина Тюрякова.

В отделе миграции заверили, что несмотря на огромный поток людей, которые каждый день приходят на прием, сотрудники отдела стараются минимизировать время их пребывания в полицейском отделе.

фото: КТВ-ЛУЧ