Дама согласилась на опасное предложение незнакомца и пожалела.

В Сызрани в жизни женщины начались серьезные проблемы после того, как она согласилась на предложение незнакомого мужчины. Сызранка почти 20 лет занималась бизнесом. Она продавала продукты и сигареты в секции, которую арендовала на «Русском рынке». Однажды незнакомец сделал ей очень заманчивое предложение.

Мужчина сказал, что готов продать партию дешевых сигарет – примерно 30 рублей за пачку. Маленькая деталь заключалась в том, что они были без акцизных марок, а значит торговать ими запрещено. Бизнесвумен согласилась, и ей привезли почти 280 коробок сигарет. После реализации она должна была отдать поставщику больше четырех миллионов рублей. Однако, этим планам не суждено было сбыться.

Во время проверочной закупки сотрудник ОБЭП выяснили, какие сигареты продаются в модуле предпринимательницы. Они изъяли всю продукцию, часть которой женщина успела складировать в сарае своей сестры. На бизнесвумен завели уголовное дело по статье 171.1. УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозку или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ) в особо крупном размере.

Когда дело дошло до суда, женщина раскаялась. До этого момента у сызранки была безупречная репутация – проблем с законом она не имела, ее многие уважали. Ее многолетние заслуги были отмечены правительственной наградой «Ветеран труда».

Все эти обстоятельства Сызранский городской суд учел, и в начале июля этого года назначил ей наказание в виде штрафа в 85 тысяч рублей. Вся изъятая незаконная табачная продукция была уничтожена.

Фото: pexels.com