Юные горожане доводят сызранку до приступов, из-за которых она вызывает скорую.

Для жительницы Сызрани лето в последнее время перестало быть самым любимым временем года. Всему виной - орущие под балконами дети, которые серьезно «достали» горожанку, страдающую гипертонией.

Отдохнуть и выспаться после тяжелой трудовой ночи у женщины просто не получается из-за шумящих соседских детей. Сызранка пыталась какое-то время мириться с этим фактом и старалась смотреть на ситуацию с юмором, вспоминая свое непоседливое детство. Однако, женщина встревожилась после того, как стала очень часто вызывать скорую помощь. Да и, присмотревшись к тому, чем занимаются дети во дворе, она решилась на серьезный разговор с их родителями.

- Мальчик встал под окном, стал бить палкой по ограждению, бьет и кричит: «А-а-а-а!». Это игры теперь такие стали? Мы в их годы играли в вышибалы, клёк, казаков-разбойников, прятки, прыгали через резиночки и скакалки, учились гимнастическим трюкам, воевали за единственные во дворе качели. Нас было очень много, но, мне кажется, шума было меньше, чем от нынешних ребят, - рассказывает горожанка.

Впрочем, разговоры с родителями не дали надлежащего результата. Так, мама мальчика, который бил палкой о забор, согласилась поговорить с сыном и сделать ему внушение. А вот на упрек, почему ребенок гуляет один без присмотра, соседка ответила агрессивно, напомнив, что у детей каникулы, в то время, как родители, практически всегда днем находятся на работе. И нанять детям сиделок не представляется возможным.

- Я через прессу хотела бы обратиться к педагогам, родителям, к ТОСам, к бабушкам-дедушкам, наконец. Научите детей добрым, развивающим и спортивным играм! Это должно быть организованное, системное и интересное обучение, конкурсы между дворами, чтобы у детей проснулось желание поиграть, потренироваться, чтобы они дружили, а не сидели в телефонах и не маялись от скуки. Работу с детьми на каникулах нужно организовать, сами ребята ничему не научатся, - высказала свое мнение горожанка.

Маленькая Сызрань

Фото: КТВ-ЛУЧ