Животные угодили в заброшенный погреб.

В Сызрани две бездомные собаки угодили в ловушку, когда искали себе еду. Все случилось в районе поселка Машинистов. Местная жительница почуяла неладное и решила проверить бесхозный дом на улице Астраханской, в котором раньше жил ее сын.

Зайдя во двор, она заметила незапертую дверь сарая. Из-за того, что ее не так просто открыть, женщина испугалась, и обратилась к правоохранителям. Когда они открыли дверь, то увидели погреб, в котором находились две собаки. Одна из них была мертва.

- Собаки жили в погребе явно не один день, и одна, видимо, умерла от голода. Женщина вызвала спасателей, но они не смогли вызволить выжившего пса. Он был очень напуган и кидался. 13 декабря на место приехали специалисты и с помощью спецоборудования достали собаку, - рассказали КТВ-ЛУЧ в подрядной организации по отлову безнадзорных животных «Спецсервис».

Спасенного пса поместили в пункт временного содержания животных. Хоть он уже и не агрессивный, но до сих пор не может прийти в себя. В отлове говорят, что кобель очень красивый и возможно, он когда-то был домашним. Специалисты бы хотели найти ему дом, тем более сейчас, когда у пса сильный стресс. Те, у кого появится такое желание, могут позвонить по телефону: +7 987 434 64 32.

Фото: КТВ-ЛУЧ