Женщина заявила, что не собирается включаться в предновогоднюю суету.

Жительница Сызрани объявила своеобразный бойкот Новому году и совсем не собирается праздновать его. Сызранка признается, что и раньше без особого энтузиазма ходила по магазинам в поисках подарков, а потом сидела за накрытым столом до утра. Раньше застолья она утраивала только ради детей, но теперь они выросли и живут своей жизнью. Сейчас женщина не видит смысла в том, чтобы включаться в новогоднюю суету.

- Почему на Новый год все обязательно должны есть, пить и веселиться всю ночь? Считается, что если нет новогоднего настроения, то его нужно искусственно себе создать и быть как все. Я этого не понимаю. 31 декабря я не собираюсь весь день стоять у плиты, а потом уставшая встречать гостей. Я буду заниматься своими обычными делами и лягу спать, как обычно, в десять часов вечера, - рассказала КТВ-ЛУЧ Светлана.

По словам женщины, многие знакомые, которым она говорит о подобных планах, воспринимают это в штыки и крутят пальцем у виска. Кто-то начинает приглашать ее в гости, чтобы там она ощутила радость от новогодних торжеств и изменила свое мнение.

Отметим, что тех, кто отказывается праздновать Новый год, называют новогодними диссидентами. У каждого из них своя причина для такой позиции: Рождественский пост, дежурство на работе, отсутствие новогоднего настроения, усталость от условностей, нежелание быть как все и так далее.

Фото: unsplash.com