Могилы на кладбище в Сызрани завалили ветками, массивными брёвнами, разным мусором. И никто до сих пор не убрал за собой мусор.

Накануне православный мир отмечал Троицкую родительскую субботу. В этот день по традиции вспоминают своих усопших родственников. Ходят на кладбище, чтобы привести могилы в порядок. Жительница Сызрани пришла в ужас, посетив могилу своей родственницы на Фомках.

Как пояснила женщина корреспонденту КТВ-Луч, ранее неизвестные спилили большое дерево карагач, а ветки и бревна сложили на могилы поблизости, в числе которых оказалась могила ее родственницы. Ориентировочно, произошло это ещё перед Пасхой, но сначала семья отнеслась к этому с пониманием и надеялась, что все уберут. Однако, придя на кладбище вчера, оказалось, что воз и ныне там. Только к веткам и бревнам стал добавляться и другой мусор. На этом месте образовалась настоящая свалка.

- Мы хотели поставить оградку на могилу. Но туда даже подойти проблематично, - сетует женщина.

Со слов женщины, смотритель кладбища заявил, что его работники спиливанием не занимались, посему он не в курсе происходящего на этих могилах. Сызранка пообещали, что приведут все в порядок на следующей неделе.