Незнакомка представилась соцработником.

В Сызрани 80-летняя пенсионерка лишилась своих сбережений после визита незнакомой женщины. Днем в дверь ее дома постучали. На пороге стояла незнакомка. Она представилась социальным работником и сказала, что пенсионерке от государства положены продукты, за которые надо заплатить 1700 рублей. Зайдя в дом, гостья начала спрашивать у пенсионерки различные данные и записывать их в блокнот, пока хозяйка доставала деньги из заветной сумочки.

Приметив, где хозяйка хранит свои кровные, лжесоцработница попросила ее принести пакеты для продуктов. Пока та ходила на кухню, гостья забрала из сумочки 240 тысяч рублей, плюс прихватила те деньги, что женщина оставила ей на столе за продукты.

Пропажу денег хозяйка дома заметила, как только незнакомка вышла, но было уже поздно. Женщина сразу обратилась в полицию. Когда похитительницу нашли, потерпевшая узнала ее, в том числе, по приметной родинке на щеке. Сначала задержанная призналась, в том, что украла столь приличную сумму, а на суде заявила, что взяла только около 25 тысяч рублей.

Она оказалась рецидивисткой. С учетом прежнего срока, Сызранский городской суд приговорил ее к семи с половиной годам исправительной колонии общего режима. Более 240 тысяч рублей воровку обязали вернуть пенсионерке.

Фото: pixabay.com