Добровольцы спасли потерявшую память пенсионерку.

Родственники потеряли пожилую женщину, которая села в электричку на станции в Сызрани. Инцидент произошел утром 25 июля. К пенсионерке в электричке Сызрань-Самара подошел кассир, заметивший, что с бабушкой что-то не так. Вскоре выяснилось, что у женщины проблемы с памятью и кроме своего имени она ничего не помнит. И, главное, Нина Ивановна не знала, куда едет.

- Без сомнений, бабушка была дезориентирована и нуждается в помощи. Звонок на горячую линию «ЛизаАлерт» поступил в 11:38. До прибытия электрички на конечную остается 26 минут. Действовать нужно быстро, ведь в противном случае женщина выйдет из состава в Самаре одна, - рассказывают в сети добровольцы «ЛизаАлерт».

Добровольцы немедленно начали сбор информации и поиск родственников. На связи с волонтерами все это время были старший билетный кассир из Сызрани и начальник участка на железнодорожной станции «Самара».

Благодаря слаженным действиям сотрудников РЖД, ЛОВД и добровольцев, в момент прибытия поезда Нину Ивановну в Самаре уже встречали охранник и диктор. В 17:35 на поезде 6569 в сопровождении охранника Дмитрия Протасова и билетного кассира, пожилая женщина благополучно добралась обратно в Сызрань, где ее ждал и встречал внук.

-Информация и скорость действий играют огромную роль в поиске пропавших людей или их родственников. Но, прежде всего, всегда - человеческое внимание, чуткость и бдительность, которые были проявлены сотрудниками РЖД и линейного отдела полиции. Если и вы замечаете что-то необычное в поведении другого человека, потратьте несколько минут, позвоните в скорую, полицию и на горячую линию: 8-800-700-54-52, - пишут добровольцы.

фото: pixabay