Пенсионерка уже четыре года не может смириться со смертью близких родственников.

Для большинства людей смерть родителей – одно из самых страшных событий, которое выбивает из жизненной колеи. Даже мысли о преклонном возрасте отца или матери, ушедших из жизни, не избавляет от сильной душевной боли их осиротевших взрослых детей.

- Моя соседка с разницей в полгода похоронила пожилых родителей, - рассказывает жительница Сызрани Олеся. – Сначала летом в результате ишемического инсульта умерла 83-летняя мама, а спустя 6 месяцев остановилось сердце у 87-летнего отца.

По словам горожанки, младшая дочь то и дело навещала родителей, помогала им по хозяйству и в решении различных вопросов.

- Несмотря на возраст, старики оставались активными до самых последних дней своей жизни, - продолжает сызранка. – Конечно, в силу возраста имелись кое-какие хронические заболевания, но выглядели неплохо, не утратив ни разума, ни памяти.

Скоропостижная смерть матери взбудоражила дочь. Женщина даже переехала в деревенский дом к отцу, чтобы присматривать за родственником круглосуточно.

- И вот осенью пожилой мужчина умирает от остановки сердца, пока дочь вышла за хлебом до ближайшего магазина, - говорит Олеся. – После похорон родителей соседка начала пропадать на кладбище: часто убирается на могильных памятниках: моет плиточное покрытие и даже постелила ковры. Еле уговорила ее от зимней уборки там снега, а ведь собиралась идти расчищать могилы!

Поведение скорбящей женщины настораживает и остальных близких родственников. Ситуацию усугубляет тот факт, что своей семьи у женщины нет.

Фото: pixabay