Дама взяла чужое, хотя не имела на это право.

Жительница Сызрани пойдет под суд после похода в магазин. 50-летняя женщина забрала там чужое. В полицию обратилась 55-летняя местная жительница, которая сообщила, что в магазине у нее украли кошелек с деньгами.

Полицейские опросили потерпевшую и персонал торговой точки, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине и поблизости от него.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что потерпевшая в одном из продуктовых магазинов города оставила портмоне на столике, где укладывала продукты. Правоохранители установили личность и местонахождение ранее не судимой 50-летней местной жительницы, которая забрала кошелек.

- По месту ее проживания в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество, которое вернули законной владелице. Денежные средства женщина успела потратить на собственные нужды, но в ходе предварительного расследования возместила потерпевшей ущерб в полном объеме, - сообщают в ГУ МВД России по Самарской области.

На женщину возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Сейчас оно расследовано и с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото: unsplash.com