Из-за странных привычек супруга пожилая женщина не хочет заводить кота в доме.

Пенсионерку из Сызрани раздражает муж, страдающий котозависимостью. По мнению сызранки, любовь к представителям семейства кошачьих можно проявлять и другим способом.

- Мы проживаем в частном доме, где без кота никак не обойтись, - поделилась своей проблемой с земляками в чате 62-летняя Анастасия (имя изменено). – Пару недель назад не вернулся с прогулки кот, которому исполнилось 13 лет. Вот только заводить нового питомца пока совсем не хочется.

Как признается горожанка, ее супруг к котам относится с большей нежностью и заботой, чем к близким родственникам или соседям.

- Всех котов, которые проживали с нами на протяжении 25 лет семейной жизни, он кормил из своей тарелки, - объясняет сызранка. – А по возвращению с работы домой может весь вечер просидеть в обнимку с котом на диване. Целует его в морду и укладывает рядом с собой на подушку спать даже после прогулки во дворе! Все уговоры муж просто не воспринимает.

Мириться с такой ситуацией пенсионерка не собирается, и придумала иной способ избавления от грызунов.

- Лучше вместо котенка разложу в доме мор от крыс и мышей, - решила женщина. – Зато не придется потом тратить деньги на лечение от глистов или других серьезных заболеваний.

фото: pixabay.com