Молодой человек напал на пенсионерку.

В Сызрани поймали мужчину, который 20 сентября вырывал сумку у 66 летней женщины на ул. Стаханова. Она шла в магазин и по пути встретилась со знакомой. В момент разговора женщина почувствовала рывок и увидела убегающего с ее сумкой злоумышленника. Сообщить о случившемся в полицию потерпевшая смогла благодаря помощи прохожих.

Сумку потерпевшей полицейские обнаружили при осмотре прилегающей к месту происшествия территории. Документы, ключи от квартиры и сотовый телефон оказались на месте. Преступник забрал только деньги.

30 сентября в региональном главке МВД сообщили о задержании подозреваемого и о поощрении денежной премией сотрудников полка патрульно-постовой службы полиции. Еще 20 сентября, через час после сообщения о преступлении, полицейские обнаружили возле одного из многоквартирных домов мужчину, который был схож по приметам с разыскиваемым.

– Сообщение о хищении женской сумки поступило к нам в 12:35 час. В ориентировке указывались приметы, по которым мы предположили, что преступление совершил наш давний «знакомый», только освободившийся из мест лишения свободы, - пояснил старший сержант полиции Антон Гаршин.

Его напарник – младший сержант полиции Станислав Быковский рассказал, что задержанный мужчина, ранее был неоднократно судим за аналогичное преступление , поэтому его решили проверить.

– Уж больно «почерк» был похож. Возле одного из домов на улице Декабристов заметили возможного подозреваемого и задержали, когда он пытался скрыться в подъезде, – сообщил Станислав Быковский.

Задержанный оказался 26-летним жителем Октябрьска. Его доставили в МУ МВД России «Сызранское». В ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что деньги подозреваемый гражданин успел потратить в одном из супермаркетов города. Расследование продолжается.

На фото: сотрудники ППСП МУ МВД России «Сызранское» Антон Гаршин и Станислав Быковский