День рождения отметили фотосессией с удавом.

24 октября в Сызрани отметили шестилетие знаменитого удава Аркадия. Он стал знаменит после публикаций СМИ о женщинах, танцующих с удавом на представлениях студии Natrix Tribe. С удавом танцуют в индийском стиле, поэтому студия не случайно находится в доме «Женских Практик Шакти». Там проводятся «индийские» мастер-классы.

День рождения удава отметили фотосессией со змеем. В шесть лет он весит 6,5 кг, а его длина достигает 2,1 метра.

– Аркаша очень тяжелый, в самом расцвете сил и танец с ним требует немалых физических усилий, – рассказала КТВ-ЛУЧ руководитель студии Natrix Tribe Светлана Конюкова. – Аркаша – это наш «сын полка», он присутствует на наших тренировках и его любит весь коллектив, благодаря его обаянию. Хоть и говорят, что у змей нет эмоций и привязанностей, я не соглашусь с этим. Он тонко чувствует людей. Я пришла к этому выводу, наблюдая за ним на фотосессиях. Есть только несколько моделей, которых он просто обожает.

Удаву нравятся фотомодели, которые не боятся змей и более того, любят его. Удав запоминает этих женщин и реагирует на них.

– Девочки его любят и не скрывают этой любви к нему. Улыбок Аркаша не различает, потому что у змеи специфическое зрение. Скорей всего он чувствует спокойствие. А что касается страха, то его у меня нет. Я всегда говорю своим ученицам, что в танце мы полностью подчиняемся змею. Танцует удав, а мы украшаем его танец. Главное, подключиться к энергетике Аркаши, тогда это взаимодействие танцовщицы и змея создадут красивый образ, – говорит Светлана Конюкова.

Светлана руководит студией с 2015 года. Natrix Tribe переводится, как «Племя Водяной Змеи». Идею названия подала ей одна из ее учениц. Женщины с удавом танцуют в стиле Трайбл. Этот стиль сочетает в себе такие направления как восточный танец, индийский, современные направления и даже фламенко.

– Изначально мы позиционировали себя как студия восточного танца, но потом поняли, что нам не хватает многогранности стиля Трайбл и поэтому мы начали заниматься только им. При поддержке моих замечательных учениц я провела три фестиваля этно-танца, на который съезжались танцоры со всей России. Благодаря этим фестивалям, Сызрань посетили такие знаменитости как Игорь Родин, Полина Шандарина, Ольга Ильтимирова и многие другие танцоры.

Танцы с удавом пользуются популярностью у любителей экзотических шоу.