Их дом под номером тринадцать, но проблемы начались не из-за несчастливого числа.

Жители дома по улице Лазо, 13 на Образцовской площадке устали от безобразий творящихся под их окнами. Причиной своих бед они называют питейное заведение «Вина Кубани», которое расположено на первом этаже пятиэтажки. В результате под окнами вечно непрошенные гости.

- В народе их называют тошниловка» и «наливайка». Там торгуют спиртным, от которого алкашей валит с ног прямо у порога заведения. Ежедневно под окнами происходят драки, разборки, крики и ругань. Вызываем полицию и скорую помощь. Алкаши под окнами спят, пьют алкогольные напитки, справляют естественную нужду, толпятся и мешают проходу гражданам, спешащим на работу и по делам, - жалуется местный житель, который обратился в редакцию КТВ-ЛУЧ.

Он отмечает, что рядом находится детская библиотека, дети мимо этих выпивох ходят в школу и в детский сад, а поэтому наблюдают все это безобразие.

Местный житель добавил, что неоднократно писались заявления в полицию и другие ответственные органы с просьбой закрыть питейное заведение в этом месте, но пока оно продолжает работать. По словам мужчины, на вывеске режим работы обозначен с 10:00 до 22:00, но по факту, заведение обслуживает клиентов с 7:30 до 22:00.

Напомним, что в начале июня на похожую ситуацию жаловались жильцы дома по улице Лазо, 25. Они сообщали, что покой в их дворе нарушали клиенты уже другой «разливайки».