Почему не все люди довольны строительством дороги?

Часть жителей улицы Невской в Сызрани решили «костьми в землю лечь», чтобы эту землю заасфальтировали. Дело в том, что здесь по наказам избирателей депутаты направили 1,5 млн рублей на строительство дороги. Однако улица протяженная и финансирования не хватило.

В результате работы начались, но когда завезенным щебнем не засыпали часть грунтовой дороги, то жильцы четырех крайних домов возмутились.

– Нам говорят, что цены на стройматериалы выросли, поэтому денег не хватает. А мы здесь живем с 1980-х годов и всю жизнь ждем, когда перестанем грязь месить. Как раз рядом с нашими домами спуск и выезд в первый микрорайон Монгоры, и после дождей здесь трудно пройти и проехать, – рассказали КТВ-ЛУЧ местные жители Наталья, Марина и другие.

Как пояснили в комитете ЖКХ, депутаты изначально предупреждали людей о нехватке средств и граждане сами выбрали, с какого конца начать асфальтирование дороги. Ее «остаток» пообещали засыпать асфальтовой крошкой и, возможно, включить в план исполнения наказов избирателей на 2022 год.

– Но мы надеемся, что нашу улицу Невскую заасфальтируют в этом году до конца. Депутат обещал помочь, – рассказала семья Шорниковых из крайнего дома.

Фото КТВ-ЛУЧ