Ежедневно незаметная, но громогласная собака нарушает покой тысячи горожан.

Безысходная ситуация мучает жильцов сразу нескольких домов на ул. Звездная в Сызрани. Каждый день люди просыпаются около 4 часа утра из-за лая собаки, доносящегося из дома № 72. Однако обнаружить собаку не удается.

– Рядом расположено пять домов № 50,54,56,70., как минимум три из них находятся в самом эпицентре шума. Судя по лаю, мы уверены, что это сука, которую поселили на лоджии. Мы не знаем, что делать: просыпаемся с петухами, лежим и смотрим в потолок, ждем, когда она успокоится, – обратились в КТВ-ЛУЧ местные жители.

Сызранцы, измучанные лаем, хотят обратиться в жилищную инспекцию. Граждане возмущены, что содержание домашнего питомца нарушает покой «спального» района.

– Есть еще и сердобольные тетушки, которые подкармливают дворовых собак. И вот вся эта свора подхватывает лай, доносящийся с лоджии. Представляете, как нам худо! – рассказали жильцы.

Некоторые из них пытались действовать «на опережение», выходили в 3 часа ночи на улицу и разгоняли дворовых собак. Один из жильцов снял беспокойное утро на видео, чтобы тщательно отсмотреть – на какой лоджий появится морда или хвост животного? Поиски собаки продолжаются.