Купив дом, человек стал неугодным для соседей.

В Западном поселке Сызрани поселился «пироман», который постоянно что-нибудь сжигает. Об этом жители пожаловались в аварийно-спасательную службу. «Пироманом» мужчину прозвали за пристрастие к огню? Несмотря на жару или другую погоду, мужчина разводит во дворе костер и уничтожает мусор.

Однако соседи не согласны ежедневно дышать дымом и бояться того, что пламя перекинется на их забор или дом. Откуда у мужчины столько мусора, соседям неизвестно.

– Нам зачем этот дым? Мужчина недавно купил дом и должен уважать соседей, а не беспокоить нас. Вон в поселке Композиторов несколько дней назад сгорело несколько домов и в огне погибли две женщины, – считают граждане.

КТВ-ЛУЧ писал о трагедии, о которой зашла речь. В середине июня, на улице 2-я Тульская сгорели дом, надворные постройки, два автомобиля и погибли люди. Пожарным потребовался час, чтобы справиться с огнем.

Спасатели провели беседу с «пироманом» и предупредили об ответственности за разведение открытого огня в период действия противопожарного режима. Он был введен в апреле и продлится до 15 октября. В это время дознаватель может составить протокол о нарушении и гражданина оштрафуют через суд на 2-4 тысячи рублей. Причем понятия о частной собственности не играют роли, когда собственник угрожает безопасности других граждан, пояснил юрист.

Фото pixabay