Люди испытывают проблемы с оформлением собственности.

Во время приема граждан, председатель Сызранской думы Сергей Прокофьев встретился с жителями многоквартирных домов по улице Войсковая. Раньше этот жилой фонд принадлежал воинской части. Потом его передали в городскую собственность из Министерства обороны РФ. И, надо сказать, далеко не в лучшем состоянии.

Было отмечено, что необходимо решить вопрос передачи в муниципальную собственность земельного участка под жилыми домами и другими объектами.

- Пока Минобороны не передает участок, что создает определенные проблемы, прежде всего, с вопросами благоустройства территории. Также жители сталкиваются с проблемами оформления различных объектов, в том числе, гаражей и сараев в собственность, - отмечают на сайте Сызранской думы.

Также в центре внимания были вопросы обустройства спортивного объекта, благоустройства дворов, работы управляющей компании, капитального ремонта и др.

Сергей Прокофьев предложил активу создать малый Общественный совет на территории для участия в общественной жизни микрорайона и решения насущных проблем. Он высказал готовность принять участие в формировании совета и его работе.

Помимо этого, во время приема к нему обратились представители общества слабовидящих людей с вопросами по оплате коммунальных услуг и создания условий для жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.