В рамках программы «Новое качество жизни» в Сызрани пройдут приемы пациентов во всех медучреждениях города. Жители смогут проверить состояние здоровья и пообщаться с руководством больниц. Первая встреча состоялась в ГБ №3 в пос. Новокашпирский.

Руководство Сызранской городской больницы №3 посёлка Новокашпирский организовало встречу с населением района.

В рамках встречи более десятка желающих смогли пройти экспресс-скриниг: жителям предлагалось измерить давление, снять кардиограмму, сдать кровь на сахар и пройти флюорографию. По результатам обследования пациенты могли получить консультацию терапевта.

В ходе встречи сызранцам дали возможность открыто высказать мнение о работе медперсонала, задать интересующие вопросы и внести предложения по улучшению работы медицинского учреждения.

Подобная встреча стала первой в рамках реализации областного проекта «Новое качество жизни», инициатором которой выступил глава региона Дмитрий Азаров. Всего в Сызрани планируют провести 15 таких приёмов в медицинских учреждениях всех районов города.

По мнению главного врача больницы №3 Лолы Касымовой, губернаторская программа поспособствует открытому диалогу жителей, руководства и медперсонала больницы. Это позволит обсудить и решить вопросы по повышению качества и доступности медицинской помощи, уверена главный врач.

Уже в среду, 11 июля, в 10:00 в корпусе Центральной городской больницы на Ульяновском шоссе, 2 - в бывшей горбольнице № 1 - встречу проведет главный врач ЦГБ Елена Владимировна Казымова.