Пожилых горожан объединяет местный клуб «Не стареют душой ветераны», который отметил свое десятилетие.

Праздник по случаю дня рождения клуба состоялся накануне, 16 октября, в ДК «Художественный», где присутствовали его участники и почетные гости.

Десять лет назад покойный Владимир Малюганов - почетный гражданин Сызрани, заслуженный работник культуры Самарской области - создал в городе клуб «Не стареют душой ветераны». Тогда Владимир Александрович назначил руководителем клуба Галину Швабауэр.

Участниками клуба являются жители Сызрани серебряного возраста. Вот уже на протяжении нескольких лет в клубе регулярно проводятся различные конкурсы. Пожилые дедушки и бабушки собираются в «Художественном» и отмечают практически все праздники.

- Постоянно ходим в Краеведческий музей, в Выставочный зал, посещаем театр, ездим по святым местам, на озера, занимаемся спортом. Некоторые участники клуба даже дартсом увлекаются и шашками – рассказывает о своем клубе корреспонденту КТВ-Луч Галина Швабауэр.

Поздравить руководителя клуба и весь коллектив с торжественным событием пришла руководитель Управления культуры администрации Сызрани Ольга Дидык. Она вручила директору ДК «Художественный» - Татьяне Колгановой и Галине Швабауэр благодарственные письма за большой вклад в организацию культурно-досуговой деятельности города.

Также теплые слова звучали от членов творческого коллектива и присутствующих гостей. Праздник продолжился яркой концертной программой.