В условиях пандемии, священнослужители и казаки борются за души горожан с помощью вебинаров.

Молодым горожанам угрожают вредные учения, которыми через Интернет насаждают в обществе разврат, наркоманию и жестокость.

Об этом заявил атаман Сызранской станицы Николай Гаранин. На днях атаман вместе с председателем епархиального отдела по взаимодействию с казачеством игуменом Марком приняли участие в вебинаре «Развитие взаимодействия Церкви и казачества на территории Волжского казачьего войска». Эта видеоконференция была организована Синодальным комитетом Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством.

– Важно сохранить в казаках православную веру и не дать им сбиться с верного мировоззрения. Казачество – это «Рука Бога», а рука должна быть справедливой. Поэтому вебинар – это часть тех мер по сохранению традиций русского казачества – всегда глубоко верующего в Бога, достойного и бесстрашного народа, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ атаман Николай Гаранин.

К вебинару подключилось более 80 представителей 40 православных епархий, которые поделились опытом своей работы по духовному воспитанию казаков и кадетов.

В качестве примера руководитель учебно-методического отдела Ирина Котина рассказала о Детском казачьем духовом оркестре Сызранской станицы, который зимой выступил на Международных рождественских чтениях в Доме Правительства Москвы.