Оперштаб озвучил географию распространения Covid-19 по муниципалитетам.

За прошедшие 24 часа в Сызрани было зарегистрировано 6 человек, заразившихся коронавирусом. Такую информацию 23 мая озвучил региональный оперштаб по борьбе с распространением Covid-19. Накануне в городе также было 6 зараженных, днем ранее – 7.

С начала пандемии, по данным авторов коронавирусной карты губернии, в Сызрани Covid-19 заразилось не менее 17 650 человек. В списке самых зараженных городов Самарской области Сызрань расположилась на 3 месте. В лидерах антирейтинга - Самара (44 заболевших) и Тольятти (19).

В Октябрьске за прошедшие сутки было зафиксировано 2 заболевших, в Сызранском и Шигонском районах - ни одного. Таким образом, во всех четырех муниципалитетах Правобережья суточный прирост больных коронавирусом составил 8 человек (днем ранее - 7).

Напомним, что в Самарской области за прошедшие сутки было выявлено 77 новых зараженных. Из них 74 человека обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ» и 3 человека выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. За все время в регионе заболело 383 574 человека, скончалось 7 857.

Фото: КТВ-ЛУЧ