Общее количество заболевших коронавирусом превысило отметку в 6 тысяч человек.

В Сызрани прибавилось суточное количество зараженных Covid-19. Об этом сообщил региональный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в воскресенье, 14 ноября.

Так, за последние 24 часа в нашем городе было зарегистрировано 67 человек, подхвативших опасную инфекцию. Накануне в городе было зафиксировано 65, а днем ранее – также 67 ковид-зараженных. Таким образом, коронавирус в городе вновь пошел в рост, вернувшись к пятничным показателям.

Сызрань занимает пятую позицию в списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области. В лидерах по заражениям в регионе - Самара (677 пациентов за сутки), Тольятти (392) и Новокуйбышевск (88). По данным одной из коронавирусных карт губернии, в Сызрани с начала пандемии выявлено 6006 заболевших Covid-19. Таким образом, ковид «разменял» уже седьмую тысячу жителей, пострадавших от коварной болезни.

Кроме этого, за последние 24 часа 17 зараженных зарегистрировали в Октябрьске, пять - в Шигонском районе и три - в Сызранском районе. С начала пандемии в Октябрьске выявили 1545 заболевших, в Шигонском районе - 612, в Сызранском - 488.

Напомним, что в Самарской области за сутки зафиксировано 1 792 новых случая коронавируса. За все время коронавирусом в области заразились 156 839 человек. Также за сутки в Самарской области скончалось 30 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, а общее число смертей в губернии достигло 5 004.

Фото: КТВ-ЛУЧ