За сутки в городе зарегистрировано три пациента с COVID-19.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные по заболевшим в Сызрани. На 18 июня в городе выявлено 3 новых пациента с COVID-19. Сутками ранее в Сызрани выявили двух заболевших, а позавчера, как и сегодня - троих. Таким образом, можно сказать, что Сызрань забуксовала в ковидных показателях за последние четыре дня, которые находятся на отметке в 1-3 заболевших.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

В этот раз Сызрань разделила 3-5 места в списке самых зараженных муниципалитетов региона вместе с Жигулевском и Кинель-Черкасским районом. В лидерах – Самара (22), Тольятти (18) и Сергиевский район (5). По данным одной из коронавирусных карт губернии, с начала пандемии в Сызрани зафиксировано 3 177 заболевших СOVID-19.

Не отступает инфекция и от Сызранского района, где зарегистрирован один заболевший. Всего с начала пандемии в Сызранском районе выявили 332 ковид-пациента.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 65 946. По данным на пятницу, в регионе зафиксировано 66 новых случая COVID-19.

Фото: КТВ-ЛУЧ