Статистика по заболевшим выглядит довольно скачкообразной.

Коронавирус в последние дни ведет себя очень нестабильно в Сызрани и Правобережье. Например, по данным регионального оперштаба в пятницу, 26 ноября в Сызрани за сутки фиксировали 58 заболевших, в субботу, 27 ноября, зарегистрировано 34 новых случая. По данным авторов одной из коронавирусных карт губернии, за все время в городе заразились не менее 6749 человек.

В субботу Сызрань заняла четвертое место в областном списке по суточному показателю заразившихся. На первом месте Самара (378 заболевших), на втором – Тольятти (280 случаев), третье место у Кинель-Черкасского района, где за 24 часа выявили сразу 74 заразившихся.

В Октябрьске в пятницу было шесть случаев за сутки, в субботу уже 13. В Шигонском районе накануне фиксировали пять заразившихся, сегодня десять. В Сызранском районе в пятницу выявили 12 случаев за сутки, в субботу – семь.

Всего с начала пандемии в Октябрьске ковидом заразилось не менее 1705 пациентов, в Шигонском районе - 730, в Сызранском районе - 564.

Напомним, что в субботу, 27 ноября, в регионе за сутки зафиксировано 1 056 заболевших. За все время коронавирусом в Самарской области заразились 177 007 человек. За сутки в губернии скончалось 33 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией. С начала пандемии общее число смертей в Самарской области достигло 5 398.

Фото: pixabay.com