Региональный оперштаб обнародовал число выявленных заболевших COVID-19 в городе за сутки.

За последние 24 часа в Сызрани зарегистрировано 12 новых пациентов с COVID-19. Об этом сообщил штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области в четверг, 29 июля. Накануне было 7, а сутками ранее - 10 случаев заболевания. Таким образом, коронавирус в городе продолжает показывать «волнообразную» динамику роста и падения. На этот раз кривая COVID-19 вновь поползла вверх.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

По числу заболевших за сутки Сызрань расположилась на 5 месте в общеобластной статистике. В лидерах среди самых зараженных городов губернии - Самара (168), Тольятти (77), Кинель (20) и Чапаевск (13). По данным одной из коронавирусных карт губернии, в Сызрани с начала пандемии выявлено 3 544 заболевших СOVID-19.

Кроме этого, 6 зараженных за последние сутки выявили в Октябрьске, одного - в Шигонском районе. С начала пандемии в Октябрьске зарегистрировали 766 пациентов с Covid-19, в Шигонском районе - 386.

Напомним, в Самарской области число выявленных пациентов с коронавирусом достигло 75 396. По данным на четверг, в регионе за сутки зафиксировано 412 новых случаев заболевания. Это абсолютный максимум с начала пандемии.

Фото: КТВ-ЛУЧ