Почти двести тысяч рублей молодой человек потратил на личные нужды.

Житель Сызрани, воровавший сыр из местных супермаркетов, попался на краже денег у близкой родственницы. На днях следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» окончено расследование уголовного дела в отношении молодого человека 2002 года рождения.

Как следует из материалов дела, в конце августа злоумышленник совершил хищение денежных средств в размере 198 000 с банковской карты близкой родственницы. Молодой человек тайно взял принадлежащий ей сотовый телефон и с помощью приложения банка оформил на женщину кредит. Произведя необходимые операции, он перевел сумму на свой счет. Похищенные средства он потратил на собственные нужды.

Позднее, осенью текущего года, обвиняемый совершил хищения продуктов питания в различных торговых точках. Всего сотрудники полиции установили причастность обвиняемого к семи мелким кражам.

По версии следствия, молодой человек в течение месяца заходил в супермаркеты в разных частях города и, будучи уверенным, что за его действиями никто не наблюдает, прятал в куртке продукты питания. Добычей злоумышленника становились банки растворимого кофе и сыр определенной марки. Позже обвиняемый признался, что очень любит именно этот молочный продукт.

- Установить личность предполагаемого злоумышленника удалось после просмотра видеозаписей с камер из торговых точек. Он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение мелкой кражи из магазина и был знаком сотрудникам полиции, - пояснили в полиции.

Сейчас ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств» и ст. 158.1 «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».