Для этого им предложили посоревноваться в нескольких тематических конкурсах.

Жителей Сызрани приглашают принять участие в спортивном празднике «Мы вместе». Его организовал местный «Центр спортивных сооружений», в честь прошедшего недавно Дня народного единства. В связи с коронавирусной инфекцией, конкурс будет проходить в онлайн-формате.

В программу виртуального спортивного праздника входит три конкурса.

Первый - это конкурс рисунков «Спортивное единство». Принять участие в нем могут все желающие в двух возрастных группах: до 8 лет, от 8 лет и старше. Принимаются изображения рисунков на спортивную тематику, выполненные цветными карандашами, красками, восковыми мелками и т.д.

Также горожан приглашают на флешмоб «В спорте мы едины». Участниками могут стать трудовые коллективы организаций, учреждений и предприятий города, общественные советы, спортивные сообщества, семейные команды, любые организованные группы без ограничения по возрасту. Им необходимо прислать видеоролик с демонстрацией своих физических возможностей и спортивных умений.

Кроме того, местных жителей зовут на конкурс фотогазет «Спорт нас объединяет». На конкурс принимаются фотогазеты с информацией, выполненной печатным или рукописным шрифтом, сопровождающейся фотографиями любого формата. Газета может содержать рассказ о спортивной жизни семьи, информацию об интересных выдающихся спортсменах и т.д.

Победители конкурсов будут награждены ценными призами и грамотами. Все участники получат сувенирную продукцию.

Подробности о проведении спортивного праздника, а также о том, как подать заявки на участие в конкурсах и флешмобе можно узнать в Положении конкурса. Заявки и конкурсные работы принимаются до 12 ноября по адресу ул. Победы, 66 (ФСК «Лидер») или по адресу электронной почты mucss@yandex.ru.

Фото: Центр Спортивных Сооружений г.о. Сызрань