Кровавую рану ребенка показали руководству региона.

Мальчику из Сызрани пришлось наложить семь швов на голове после игры на детской спортплощадке. Об инциденте на улице Локомобильной, 13, рассказал пользователь twitter Михаил Александрович. 23 июля он обратился к губернатору Самарской области и к администрации города с вопросом:

– Кто в Сызрани контролирует состояние детских спортплощадок? Ребенок пробежал за мячом, и как итог, 7 швов на голове. Это произошло больше месяца назад. До сих пор ограждение не установили.

Судя по фотографиям, прикрепленным к жалобе, ребенок получил травму из-за отсутствия части ограждения вокруг нового покрытия, где в футбол играют дети. В открытую снизу нишу ребенок побежал за мячом, но сверху торчат металлические прутья ограждения, которые словно дьявольским гребешком поранили голову. Кровавую рану ребенка сфотографировали и снимок послали властям.

– Примите меры по исправлению ситуации, – потребовали в мобильной приемной губернатора Дмитрия Азарова.

Администрация Сызрани поручила Комитету ЖКХ организовать работы по восстановлению целостности ограждения. Оказалось, что опасные ниши существуют и с другой стороны спортплощадки. Кто сломал металлическую сетку? – пока неизвестно.


Фото: @mikhail_szr